Крис Уайлдер принимает неизбежное понижение в классе, поскольку Шеффилд Юнайтед уступает Бернли

20.04.2024

Босс Sheffield United Крис Уайлдер признал, что сезон Премьер-лиги для его команды закончился после домашнего поражения от соперников по вылету Бернли со счетом 4-1.

Бернли забил два мяча с разницей в две минуты накануне перерыва благодаря Джейкобу Бруун Ларсену и Лоренцу Ассиньону, захватив инициативу, несмотря на то что были вторыми по большей части первого тайма.

Блэйдс угрожали возвращением в игру, когда Гас Хамер уменьшил отставание, но дополнительные голы от Лайла Фостера и замены Йохана Берга Гудмундссона поддержали позднюю попытку Бернли в борьбе за выживание.

"Кларетс" поднялись на три очка к 17-му месту Ноттингем Форест, в то время как 23-е поражение в лиге оставило "Блейдс" на дне с отставанием в 10 очков от зоны безопасности с пятью играми до конца сезона.

Вайлдер сказал: "Мы все понимаем ситуацию. Я не пессимист, я реалист. Сезон, фактически, прошел.

"У нас есть обязательства перед нашими сторонниками и обязательства перед лигой быть настолько конкурентоспособными, насколько мы можем, поэтому мы также рассмотрим этот вопрос."

"Мы справимся. У нас будут люди, которые захотят быть здесь. Люди, которые желают бегать и участвовать, когда дела идут трудно, и хотят быть частью всего этого, когда у нас все идет хорошо.

"Тем временем, мы должны сделать все возможное, чтобы сделать это насколько возможно безболезненным, потому что в настоящее время боль охватывает все части футбольного клуба."

Вратарь Бернли Арианет Мурич совершил ряд решающих спасений в обоих таймах, в то время как на другом конце поля гости были беспощадны, и усилия Гудмундссона, произошедшие за 20 минут до конца, менее чем через минуту после выхода с запасной скамейки, предрешили исход матча.

Вайлдер добавил: "Я не буду называть имена, но я думаю, что было несколько игроков, которые хотели как можно быстрее уйти оттуда после четвертого гола, чего просто нельзя допускать.

"Я думаю, было несколько человек, которые хотели быстро свалить оттуда, и этого не может быть. Это мощная лига и она была слишком мощной для нас всю сезон."

Бернли зарегистрировал всего лишь свою вторую победу в этом году, но теперь набрал 10 очков за последние семь матчей, и босс Винсент Компани был в восторге от того, что его игроки, похоже, удерживают свои нервы.

Бельгиец сказал: "Вы приближаетесь к концу (сезона) и эта игра была важна для обеих команд, поэтому я действительно доволен результатом и выступлением.

"Время их гола было для нас очень плохим, хуже не бывает. Но вы смотрите, не паникует ли команда, есть ли какие-то признаки, но, по крайней мере, ничего подобного не чувствовалось."