Челси выходит в полуфинал женского Кубка Англии по футболу, а Тоттенхэм побеждает Ман Сити на пенальти

11.03.2024

Замена Катарины Макарио произошла через три минуты после ее введения во втором тайме, что привело Челси к полуфиналу Кубка Англии с победой 1-0 над Эвертоном в Парке Уолтон Холл.

Международная представительница Соединенных Штатов все еще восстанавливалась от проблемы с передней крестообразной связкой, когда она подписала контракт с "Блюз" прошлым летом, но произвела впечатляющее первое впечатление, когда забила в своем дебюте в победе на прошлой неделе в Женской Супер Лиге над "Лестером".

Эмма Хейс внесла шесть изменений по сравнению с победой в полуфинале Конти Кап в четверг над Манчестер Сити, но Челси не смогли найти открытие в осторожном первом тайме, ближе всего были с заголовком Натали Бьорн, задевшим перекладину, прежде чем центральный защитник был вынужден уйти и был заменен на Найм Чарльза на 14-й минуте.

"Тоффис" имели свои шансы, Катрин Кул заставила Зециру Мусович совершить хороший сэйв с помощью резкого удара, но не смогли использовать ряд стандартных ситуаций.

Челси упустил свой лучший шанс выйти вперед перед перерывом, когда Елена Цанкович не попала в цель с многообещающей позиции после хорошей работы Йоханны Канерюд, которая освободила сербскую игроку.

Макарио, одна из четырех замен во втором тайме за "Челси", наконец, прорвала затянувшийся тупик на 66-й минуте, когда она перехватила острый пас Эгги Бивер-Джонс.

Катя Снейс была в нескольких дюймах от восстановления равновесия, но Челси упорно держались, чтобы сохранить свои шансы стать всего лишь вторым английским клубом в истории, которому удается завоевать четверное первенство, чего достиг Арсенал в 2007 году. Лидеры WSL, Челси, которые узнают своих соперников по полуфиналу Кубка Англии в жеребьевке во вторник утром, сыграют с Аяксом в четвертьфинале Лиги Чемпионов в этом месяце, прежде чем сразиться с Арсеналом за Кубок Conti 31 марта.

В другом матче дня Тоттенхэм и Манчестер Сити разошлись миром со счетом 1-1, а победителем на пенальти стал Тоттенхэм.

Банни Шоу помогла Мэри Фаулер забить ранний гол и вывела Сити вперед, но гол Бет Энгланд в дополнительное время отказал Сити в месте в полуфинале и в итоге привел к серии пенальти.

У игроков английской национальной команды Алекса Гринвуда и Хлои Келли обоим не удалось забить с 12 ярдов в двух первых пенальти "Сити", и хотя Розелла Айане также не смогла попасть в ворота, "Сперс" смогли сохранить хладнокровие, что позволило Эми Джеймс-Тернеру забить решающий десятый гол и вывести их в полуфинал. Счет в серии пенальти стал 4-3.

Челси и Сперс присоединяются к Лестер Сити и Манчестер Юнайтед в полуфинале.