Кэнакс против Предаторс: как смотреть, расписание, счет

01.05.2024

Ванкуверские "Канакс" и "Нэшвилл Предаторс" возвращаются в "Город Музыки" для шестой игры. "Предаторс" смогли выиграть пятую игру во вторник вечером, что позволило им продлить свой сезон еще как минимум на несколько дней.

"Хищники" столкнулись с необходимостью покидать игру в 5 матче, и они были на грани поражения после душераздирающего проигрыша в 4 матче. В той игре "Нэшвилл" имел преимущество со счетом 3-1 за менее чем три минуты до окончания игры, но вперед "Канакса" Брок Боесер забил два раза с дополнительным нападающим, чтобы отправить игру в овертайм. Через минуту после начала дополнительного времени, Элиас Линдхольм забросил победную шайбу, дав Ванкуверу преимущество в серии со счетом 3-1.

Канакс нацелились на продвижение в следующий раунд в 5-й игре, и казалось, что после того, как защитник Никита Задоров открыл счет в начале третьего периода, будет обмен рукопожатиями. Однако Предаторс отбились и осуществили свой камбэк с поздними голами от Романа Йоси и Александра Карьера, и болельщики смогут насладиться 6-й игрой на арене Бриджстоун в пятничный вечер.

Полное расписание первого раунда и результаты можно найти ниже.