Голкипер Блэкберна Эйнсли Пирс пропускает необычный гол в свои ворота в матче за выживание против Шеффилд Уэнсдей.

21.04.2024

В воскресный день вратарь Блэкберна Айнсли Пирс стал жертвой странного автогола, из-за которого его команда уступила дома Шеффилд Венсдей со счетом 1:3.

На 63-й минуте на стадионе "Ивуд Парк", защитник "Блэкберна" Доминик Хайам сделал простой пас назад к Пирсу, который должен был легко отбить мяч вверх по полю с минимумом затруднений.

Вместо этого 25-летний вратарь неправильно рассчитал свой удар, пытаясь отбить мяч из штрафной площади. Пирс сорвал удар и мяч отлетел от внешней части его бутсы, отскакивая от него в сторону ворот.

Он попытался избежать использования рук, чтобы отвести мяч от ворот, но вращение, которое его удар придал мячу, перевело его через линию и дало "Совам" ведение 3-1.

Ранний гол от Джоша Виндасса вывел "Среду" вперед, прежде чем самый результативный бомбардир Чемпионшипа, Сэмми Сзмодикс, сравнял счет для домашней команды.

Марвин Джонсон затем вывел "Среду" вперед на 58-й минуте, за пять минут до решающей ошибки Пирса. Игра закончилась с тем же счетом, и "Среда" вышла из зоны вылета и заняла 21-е место в Чемпионате.

Игра завершилась с тем же счетом, и в среду команда вышла из зоны вылета и заняла 21-е место в Чемпионате. Однако их статус далек от безопасности, так как они всего на одно очко отстают от зоны вылета, а последними встречами для них станут Вест Бром и Сандерленд.

Победа Блэкберна могла обеспечить безопасность домашней команде от вылета, но теперь «Роверс» занимают 19 место в лиге, имея 49 очков, с двумя оставшимися играми против непрогнозируемого «Ковентри» в ФА Кубке и лидеров лиги «Лестер».

Ротерхэм уже понесли регби, а Хаддерсфилд и Бирмингем Сити занимают два других места вылета с 44 и 46 очками соответственно.

Верхние строчки лиги также находятся в тесной борьбе, где Лестер лидирует с 91 очками, а Ипсвич на данный момент занимает второе место, обеспечивающее автоматическое продвижение, с 89 очками.

Лидс занимает третье место с 87 очками, в то время как автоматическое повышение в классе, вероятно, станет недостижимым для Саутгемптона после их поражения от Кардифф Сити.