Надежды Арсенала на титул в WSL рухнули после рекордного гола, в то время как Crystal Palace обеспечивает себе повышение из Чемпионшипа

29.04.2024

У Арсенала, по сути, не осталось шансов на титул в Женской Суперлиге, поскольку 16-летняя замена Исси Хобсон забила гол на последней минуте дополнительного времени, обеспечив Эвертону ничью 1-1 в парке Уолтон Холл.

Алессия Руссо вывела "Ганнерс", занимающих третье место, вперед за 10 минут до конца, забив гол в догонку после того, как вратарь "Тоффис" Кортни Броснан отбила удар Бет Мид своей ногой.

Но хозяева сравняли счет через Хобсона на пятой добавленной минуте, подросток закатил мяч мимо голкипера Ганнерс Мануэлы Зинсбергер, став самым молодым голеадором в истории WSL.

Ничья оставила команду Йонаса Эйдевалла, у которой осталось две игры, на пятерку очков позади лидеров Манчестер Сити, перед поездкой лидеров турнирной таблицы в Бристоль Сити в воскресный вечер.

В другом месте, впечатляющий поздний гол Эллы Тун принес четвертому Манчестер Юнайтед победу 1-0 над Лестером. Тун вышла с скамейки запасных, чтобы решить исход матча, в котором Юнайтед имел преимущество за семь минут до конца. Юка Момики ударила в стойку ворот для гостей, прежде чем Тун нашла верхний угол сети Лестера с дальнего расстояния.

Брайтон сыграл вничью 1-1 с Тоттенхэмом, при этом Бетани Инглэнд отбила очко от финалистов Кубка Англии. 13-й гол сезона Элизабет Терланд, забитый отскоком после того, как вратарь Сперс Ребекка Спенсер отбила ее первоначальный удар головой, вывел "Чайки" вперед через 17 минут. Но Инглэнд забила гол с передачи замены Эшли Невилль, чтобы уровнять счет за девять минут до окончания игры.

Вест Хэм приблизился к безопасности с ничьей 1-1 в матче против Астон Вилла. Алиша Леманн забила гол против своего бывшего клуба - и вопреки ходу игры - чтобы привести Виллу вперёд после 72 минут. "Молотобойцы" сравняли счет на пятой минуте добавленного времени, когда Шэннон Кук встретилa центровую передачу Рико Уэки, и мяч проскользнул сквозь ноги вратаря Виллы Софии Пур.

Безопасность Вест Хэма будет подтверждена, если Бристоль Сити не сможет обыграть Манчестер Сити в воскресной поздней игре.

Кристал Пэлас будет играть в WSL в следующем сезоне после окончательного подтверждения их продвижения из Чемпионшипа.

Палас в последний день кампании на три балла опередил второго Чарльтона огромным преимуществом в голах, и ничья без голов против Сандерленда на стадионе Селхерст Парк перед рекордной для клуба аудиторией в 6796 человек укрепила его позиции на первом месте.