Андрей Козырев про 1:0 с «Локомотивом»: «Здорово сыграли в концовке. Игра сложилась волнообразно»

19.12.2023

Главный тренер «Северстали» Андрей Козырев высказался о победе над «Локомотивом» (1:0) в матче Фонбет чемпионата КХЛ.

«Очень важная победа для нашей команды после перерыва. Есть у нас травмированные игроки, в этом матче дебютировал Илья Квочко. По игре – здорово сыграли в концовке. Игра сложилась волнообразно. На старте было преимущество, потом удаление поменяло ход матча. Во втором периоде преимущество захватил соперник.

Определенно становится заметно, что когда мы демонстрируем четкость в передачах мяча, это обеспечивает нам существенное превосходство на поле. Однако, как только появляются неаккуратности и ошибки в пасах, мы сразу же теряем нашу доминирующую позицию в пользу противника. Чтобы поддерживать нашу конкурентоспособность и удерживать преимущество в игре, необходимо постоянно поддерживать высокий уровень качества в исполнении пасов.

В своем дебютном матче, Квочко продемонстрировал отличные навыки. "Для его первого выхода на поле, это был впечатляющий игровой уровень, он настоящий молодец," – отметил Козырев. Илья Квочко недавно стал частью нашего коллектива. Время, которое он провел в качестве участника нашей команды, пока что не достаточно, чтобы полностью адаптироваться к нашему стилю игры. Ведь игровая система, к которой он привык там, откуда он к нам пришел, заметно отличается от нашей. "Илья делает первые шаги", – подчеркнул Козырев, указывая на процесс интеграции нового игрока в команду.