Тайрис Халибертон покидает Игру 2 с болью в задней бедренной мышце

24.05.2024

Индиана Пейсерс потеряла своего олл-стар защитника Тайриса Халибуртона из-за боли в левом бедре во второй игре против Бостон Селтикс в четверг вечером.

Халибуртон, 24 года, ушел, оставив 3:44 до конца третьей четверти в гостевом матче Индианы, который закончился поражением 126-110 и не вернулся. Второй лучший бомбардир Пейсерс в плей-офф (19.3 очка за игру) завершил матч с 10 очками и восемью передачами за 28 минут.

"Потеря Тая для игры, конечно, большой удар", - сказал тренер Индианы Рик Карлайл. "Мы узнаем больше (в пятницу) и еще больше в субботу. … Я знаю, вы хотите деталей. У меня их не так много".

Пейсерс уступают в финале Восточной конференции, лучший из 7, со счетом 2-0, третья игра назначена на субботний вечер в Индианаполисе. Индиана выиграла все 6 домашних матчей в этом постсезоне.

Халибартон, который набрал 25 очков и сделал 10 передач в первой игре, пропустил 10 игр из-за травмы левого бедра, полученной 8 января в матче против «Селтикс». В тот раз его пришлось помочь сойти с поля после того, как он поскользнулся и упал.

Плеймейкер "Celtics" Люк Корнет покинул игру в первой четверти из-за вывиха левого запястья и не вернулся на площадку. Центровой "Boston" Кристапс Порзингис пропустил свою восьмую подряд игру из-за проблем с икроножной мышцей.