Кевин Портер-младший делает трипл-дабл против Панатинаикоса в своем последнем матче в греческой лиге

18.05.2024

Кевин Портер-младший провёл короткую, но чрезвычайно продуктивную игру в греческой лиге. Он выступал в джерси PAOK mateco в шести лиговых матчах (четыре в регулярном сезоне и два в плей-офф), бывший форвард NBA в среднем набирал 22,0 очка, 9,1 подбора и 6,6 передачи, что дало ему PIR 28,1.

Более того, его игровое время достигало 38 минут за матч, что является невероятным показателем по любым стандартам.

В поражении ПАОКа от Панатинаикоса АКТОР Афины со счетом 96-99 в овертайме во втором матче четвертьфинальной серии греческой лиги, Портер мл. провел на площадке всю игру (45 минут) и зарегистрировал 23 очка, реализовав 9 из 21 броска с игры (1 из 7 издалека), 4 из 9 штрафных бросков, сделал 14 подборов и 10 передач.

24-летний игрок также совершил 5 потерь и сделал 3 перехвата и один блокированный бросок, обеспечив себе индекс полезности в 32 балла. У него был шанс принести победу PAOK в конце регулярного времени, но его бросок в стиле "лэйап" был заблокирован Матиасом Лессортом за 1,9" до окончания времени.

В предыдущей проигранной игре PAOK в 1-й игре против претендентов на титул EuroLeague, он набрал 26 очков, сделал 8 подборов и 5 передач.

Даже несмотря на то, что его статистика делает его желанным игроком для команд Евролиги, игрок заявил о своей преданности ПАОК.

"Если бы решение принимал я, я не вижу себя в другом клубе в контексте выступлений за границей, если я проведу здесь еще год", - он недавно заявил. "Если у меня будет возможность вернуться в НБА, то, вероятно, я вернусь в НБА. Если это не НБА, я не хочу играть ни в каком другом клубе, кроме PAOK".

"Мне кажется, что они приняли меня и дали мне шанс, который многие люди упустили. Я очень благодарен. Здесь все как одна семья, все очень семейно-ориентированы. Вот что мне было нужно, чтобы выйти из той оболочки, в которой я находился, поэтому не вижу себя играющим за какой-либо другой клуб за границей, кроме PAOK", - сказал Портер-младший.