"Оставайтесь в игре": Как Барселона может нейтрализовать преимущества Олимпиакоса

08.05.2024

ФК Барселона потерпела поражение в своем матче плей-офф 4 Евролиги, проиграв 58-92 против Олимпиакоса Пиреус в прошлый четверг вечером.

Конкурс был по сути решен во второй четверти, где каталонская сторона была разгромлена хозяевами со счетом 32-14. Тем не менее, победа Барселоны в третьей игре была решающей в восстановлении преимущества домашнего поля.

Нет сомнений, что фанаты снова захватят Палау Блауграна и подтолкнут свою команду к четвертому подряд Финалу Четырех.

"Вот для чего мы работали весь год - чтобы иметь это преимущество, и теперь мы хотим использовать его", - сказал Никола Калинич BasketNews.

"Они показали, что они великая команда. Мы должны относиться с уважением к этому, готовить наши тела, умы и тактику, и идти к победе. Всегда проще играть в матчи на жизнь и смерть с вашей толпой. Нам придется использовать их энергию и играть с большей физичностью – это идея," прокомментировал сербский интернационал.

Фактически, Палау все сезон был синонимом победы для Барсы. В Евролиге, команда Роджера Гримау выиграла 15 из 17 проведенных матчей, чем может похвастаться лучшим домашним рекордом в истории соревнований с момента изменения формата в сезоне 2016-17 годов.

Однако, небрежность "Блауграны" в 4-й игре вернула "Олимпиакос" в строй. Команда, которую тренерует Георгиос Барцокас, отправится в Барселону, заряженная моралью после победы.

"Они убили нас физически", - прокомментировал Калинич. "Они больше хотели эту игру, и все тут. Они переиграли нас, они зарядились энергией от своих болельщиков".

"Мы не смогли понять важность такой игры, в которой другая команда играет дома и рискует своими жизнями, чтобы продолжить участие в этом соревновании", - рассказал центровой Вилли Хернангомес BasketNews.