Найджел Хейес-Дэвис утверждает, что он получил звание MVP за первый раунд плей-офф.

25.04.2024

Найджел Хейс-Дейвис, помогший Фенербахче Беко Истанбул обыграть AS Монако со счетом 91-95 и захватить домашнее преимущество в своем ряду, был назван MVP первого раунда плей-офф.

Звездный форвард возглавил Fenerbahce, набрав 19 очков, сделав 7 подборов и проведя на площадке 39 минут, обеспечив себе PIR в 23 очка. Это был самый высокий показатель среди победителей в первой игре. Хейс-Дэвис забросил 12 из своих очков в четвертой четверти и овертайме, заработав таким образом свою третью награду MVP и вторую за месяц. В последний раз он получил звание MVP в 32-м раунде.

Самый высокий показатель PIR в раунде был у Матиаса Лессора из "Панатинаикос АКТОР Афины", который набрал 26 в матче, в котором его команда потерпела поражение со счетом 87-91 от "Маккаби Плейтика Тель-Авив". Лессор набрал 22 очка и сделал 6 подборов за "Зеленых". Его товарищ по команде Костас Слокас следовал за ним с PIR 23, набрав 12 очков, сделав 13 передач и 2 перехвата.

Дополняя список лучших игроков 1-й игры, стоит отметить Дзанана Мусу из "Реал Мадрид". Муса набрал 16 очков, сделал 3 подбора и 3 передачи всего за 17 минут, что принесло ему PIR в 20 очков в матче, в котором "Лос Бланкос" с разгромным счетом 90-74 победил "Басконию Витория-Гастейс".