Исайя Кэнэн принимает вызов на арене Палау Блауграна: "Получить реванш было приятно".

25.04.2024

История между Исайей Кэнон и болельщиками Палау Блауграна началась в 2021 году.

22 декабря ФК Барселона принимала ЮНИКС Казань. За 6 минут до конца 4-й четверти Канаан забросил трехочковый, который выглядел как удар кинжалом и увеличил преимущество ЮНИКС до 15 очков.

Но источником враждебности к Кэнэну стал не трехочковый бросок. После своего удара, американский защитник приложил палец к губам, призывая к тишине Палау Блауграна.

Фанаты Барселоны сошли с ума и обрушили на Канаана поток свиста, и чтобы усугубить ситуацию, в итоге "ЮНИКС" проиграл матч.

Прошлой ночью Канаан совершил свое возвращение. Несмотря на то, что это не была его первая игра на Палау Блауграуна, она определенно была самой важной с тех пор как он посетил этот стадион в 2021 году.

И в этот раз 32-летнему удалось отомстить, приведя Olympiacos Piraeus к победе со счетом 77-75 в первой игре плей-офф Евролиги.

Что еще важнее, Каинан сделал как минимум несколько крупных игровых моментов. Первый был во 2-й четверти, когда он забросил удивительное трехочковое в лицо Николасу Лаппровитоле после того, как "Палау Блауграна" взбудоражился из-за решения судей присудить Яну Веселому неспортивный фол.

Затем он вытащил Олимпиакос из проседания в 4-й четверти, забросив 3 штрафных, и в конце снова забил еще один дальний бросок, что увеличило преимущество гостей до 5 очков (72-67).

Итак, после таких подвигов, было ли искушение снова устроить празднование "тишины"?