Богдан Богданович реагирует на конфронтацию с Квином Снайдером

02.04.2024

Во время победы "Atlanta Hawks" со счетом 113-101 над "Chicago Bulls" в понедельник вечером, Богдан Богданович был пойман на камеру во время горячего спора с главным тренером Квином Снайдером.

Инцидент произошел за две минуты до окончания игры, когда Атланта уверенно лидировала со счетом 113-96. Сначала Богданович бросил бутылку с водой на землю во время тайм-аута, а затем столкнулся со Снайдером, крича и указывая пальцами. Команде пришлось вмешаться, чтобы разнять их.

Однако вскоре после противостояния, Снайдер подошел к Богдановичу, протянув руку для рукопожатия, и оба примирились, обнявшись.

Хотя конкретная причина ожесточенного обмена мнениями остается неизвестной, Богданович прокомментировал это после матча, предположив, что подобные инциденты являются обычным делом между ним и тренером, учитывая их соревновательный характер и общую заботу об успехе команды.

"Мы делаем это почти каждую минуту, или мы постоянно ведем устные споры, что является нормальным", - сказал Богданович Лорен Л. Уильямсу. "Это значит, что нам обоим не все равно, и все волнуются".

Сербский защитник еще больше подчеркнул важность выражения таких эмоций, а не их подавления, выразив сожаление, что инцидент был зафиксирован во время матча.

"Куин - точно мой человек. И он подталкивал меня весь этот год, - продолжил Богданович. - У нас были такие, знаете, ссоры, маленькие ссоры. Это нормально, что такое происходит."

Снайдер поддержал мнение Богдановича, восхваляя игру игрока и их положительные отношения.

"Боги был потрясающим, и мы с ним находимся в прекрасном месте", - сказал Снайдер после победы. "Я имею в виду, лучше, чем хорошо, здорово. И мне очень нравится, как он играл. Он защищает, что всегда было для него предметом гордости. В ту ночь, он был настолько эффективен, насколько это возможно."

Богданович набрал наивысшие в команде 20 очков за Хокс, проведя на площадке почти 34 минуты.

С этой победой, Атланта (35-40) обеспечила свою пятую победу в последних шести играх и продолжает оказывать давление на Чикаго (36-40) за девятое место в таблице Восточной Конференции.