Комментарии Обрадовича по поводу ситуации Зака Ледея, о доступности Кевина Пантера

17.03.2024

Партизан Моцарт Бет Белград убедительно обыграл ФМП со счетом 88-57 в лиге АБА, несмотря на отсутствие Зака ЛеДэя и Кевина Пантера.

Отец ЛеДея скончался, поэтому форвард сербской команды в настоящее время находится в Соединенных Штатах, чтобы посетить похороны. Хотя все еще неясно, сколько времени он проведет на родине, тренер Зелько Обрадович обратился к ситуации в постоянной прессе.

"Я услышал об этом три минуты назад. Я позвонил ему, чтобы выразить свои соболезнования", - сказал Обрадович.

Партизан сыграет две игры в Евролиге на следующей неделе -- против Басконии во вторник, и против Реала Мадрид в четверг.

"Мы не говорили ни о чем, - продолжил Обрадович. - Нет никакого смысла разговаривать в момент, когда ушел из жизни его отец."

Изначально из Далласа, Техас, ЛеДэй был вторым по счету игроком в матче, набрав 16 очков с 6 попаданий из 11 бросков и 6 подборов для 19 PIR.

ЛеДэй занимает 5-е место в Евролиге по среднему времени игры и играет ключевую роль в планах главного тренера Желько Обрадовича. 29-летний игрок в среднем набирает 10.3 очка, делает 4.4 подбора и 1.6 передачи за игру в этом сезоне, его средний показатель полезности (PIR) составляет 13.3.

После поражения от ФК Барселона, Партизан сейчас занимает 10-е место в рейтинге Евролиги с 13 победами и 16 поражениями.

Обрадович также упомянул игроков, которым было предоставлено больше времени на игру против FMP, утверждая, что их минуты зависят от двух факторов: от соперника и поведения игроков на тренировках, что является решающим.